Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Д’Артаньян и три мушкетёра


Д’Артаньян и три мушкетёра

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

acr написал(а):

1) Описанные выше научные методики какое отношение имеют к моему утверждению что множество выкладываемых фото космоса ненастоящие?

2) Выше есть видео где из нескольких черно-белых снимков хаббла делают в фотошопе цветную картинку для верующих.

Тебя в моем примере с писюном смущает только 2-метровый размер? Он был преувеличен намеренно, для того что бы подчеркнуть абсурдность.
Если бы я написал 30 см, ты бы видимо посчитала снимок настоящим.

3) Хорошо. Ты права.
Туманности действительно в реальности визуально красно-желто-сине-зелено-серо-буро-малиновые (гамма и насыщенность видимо зависит от настроения фотошопера)
А у меня тридцати сантиметровый зеленый писюн.

1) Твоё утверждение, что эти научные фото ненастоящие, автоматически означает (по прямому следствию), что ты отрицаешь науку, Акр.
Мол, нарисовали херни в фотошопе и выдают за науку, ироды!
Это мракобесие.
С мракобесием надо бороться, иначе люди так и будут продолжать считать землю плоской и молиться богу при дтп, вместо того чтобы позвать скорую. Я вот уже начинаю подозревать, что ты тоже можешь так сделать. Надеюсь, я ошибаюсь.
Меня бесит мракобесие, именно поэтому я и пояснила тебе, для чего раскрашивают фото. Но ты то ли не прочитал, то ли почему-то не понял. Ведь для тебя фото, на которых, как я поясняю выше, определёнными цветами выделяют при переносе в видимый глазу спектр то, что глаз не видит, равно фото раскрашенного писюна или каких-то других фантазий. Тогда как это фотографии - не фантазии, на чём они основаны и почему так делается, я написала выше. Повторить? (Вроде надо 8 раз повторять, чтобы поняли...)
Я прошу тебя, рассуждай как человек, который знает, что такое наука, а не как бабуин с писюнами и накрашенными бабами.
Но если тебе привычнее с писюном, то ладно. Приведу пример с писюном.
Итак, Акр.
У тебя есть писюн. В видимом спектре у него мы видим определённый цвет (не будем спорить какой, ты утверждаешь, что зелёный - ок, пусть будет зелёный), определённую форму и размер. Предположим, твой писюн лучит в невидимом глазу диапазоне. Излучает в рентгене, рентген-писька Акра! И в гамма диапазоне, например. Но человеческий глаз этого не видит, и никто не в курсе такого богатства и уникальности. А врачи хотят изучить такое чудо природы и, проводя разные анализы там, помимо прочего, фоткают невидимую часть причиндалов Акра камерой, улавливающей рентген-лучи (как рентген-телескоп), а потом фотографируют ещё и гамма лучи письки Акра. Изучают их по отдельности и, помимо прочего, собирают в одно общее фото, на котором мы видим зелёный двухметровый писюн Акра с выделенными голубым рентгеном и желтым гамма. А потом опа, мы замечаем, что писюн Акра ещё и испускает радио-волны! Прямо как радиостанция! И мы такие оп, сфоткали и их и добавили на то общее фото, подсветив ещё каким-то цветом. И получили такое охрененное цветное фото, очень богатое и раскрашенное.
И Акр такой: "Что вы мне дали, сволочи, я не вижу на моём зелёном писюне вот этого голубого, жёлтого и малинового! Что за фигня, ненастоящее фото!"
Но оно настоящее, потому что на нём не просто что-то пририсовано из ниоткуда, а условно выделено то, что есть, но невидимо несовершенному человеческому глазу.
Но, конечно, фото может Акру не нравиться и казаться отвратительным, он имеет на это полное право: получил от врачей и сразу порвал.
Однако антипатия к собственным невидимым глазу рентген, гамма и радио волнам не даёт право Акру антинаучно утверждать, что эти волны ненастоящие, потому что они настоящие.

2) Не для верующих, у верующих твердь небесная, а для учёных. Учёные не верят или не верят во что-то, а изучают факты. Это не вопрос веры, а вопрос научных фактов, научного наблюдения.

3) В реальности, Акр, нет видимых глазу цветов. В реальности есть только одни сплошные колебания на разных частотах, которые наш мозг преобразует в то, что мы называем "цвет". Но никакого цвета, ни одного, в реальности нет, цвет - это фантазия человеческого мозга.
Есть только колебания. В том числе и тот же рентген, и гамма, и ультрафиолет, и радио, и инфракрасные лучи и прочее.
Для тебя же это не должно быть новостью, почему же ты так цепляешься за такую фальшивку и обманку как цвет?

0

182

Акр, ты теперь обязан сделать орка, разговоры о большом зелёном писюне обязывают.

0

183

Госпожа Боль написал(а):

почему же ты так цепляешься за такую фальшивку и обманку как цвет?

цвет зелёного писюна!!!

0

184

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:49:11)

0

185

Акр, я все понимаю. почему нельзя фото красить, не понимаю.
Монохром тоже не  реальность.  Ну это не то как на самомделе.
Крашеная галактика не равно накрашеная баба.
Это равно чб  фото , раскрашеное с учетом полученных сведений.
Равно  как и  первое так и второе  оно  не отразит  тебе  истинное положение дел.
Но и  твой  телескоп  не отразит . Более того, погрешности у изображения этой самой галактики через  твой телескоп будет куда больше.

Возвращаю тебе баб.

Красивая женщина, но  ненакрашеная- снимок Хабра
Красивая женщина но  в косметике  - крашеный снимок Хабра

...Ну и  уродина  смазаная!-  зато   через  дешевый телескоп и своими глазами.  И это для тебя   реальность..

0

186

меня очень обижает, что моё прекрасное звёздное небо, которое я вижу глазами, все обзывают уродиной
с точки зрения моего личного вкуса, это очень красивая баба!

0

187

кто эти все?...

0

188

Что до меня, я говорю  не  о  небе или о галактике. А о  том, что сильно ошибочно делать выводы по  фото.... Тем более  таким вот- при помощи  ручного телескопа.
Что даже красивую  женщину,  кращену ...некрашену.. Можно  так  оптикой испохабить, что на ней даже Акр не  женится...

  Не надо сравнивать небо, в которое ты смотришь и его снимок. На снимке не то небо, что ты видишь. Не веришь? сфотай))))

Я про Орион не  рассказывал?) Про созвездие?)

0

189

чего там про Орион?

0

190

кстати, а вы знаете, он трахнул ту свинью!

0

191

А это было в ту осень.
Мы возвращались на поезде с югов.. Моя полка нижняя, боковая. Окно  не зашторено и вроде  первая из ночей)

Открываю  глаза  среди ночи,  сон как   от испуга слинял. открываю  глаза,  свет в вагоне  только дежурный,  полумрак, за оном  чернющее небо, мы шли по  полям без  огней. И вот в этом окне , невероятно близко,  очень ярко, очень   крупно... Весь Орион..

  Словно  он  и правда стал ниже чем  обычно. Лез  гад в окно.
  Я ему говорю- ну что,  нашел таки?...  и среди  полей в поезде догнал , да?)
Орион   ничего не отвечал  и  просто молча давил на психику...

  так вот...  у меня неплохой фот зеркальный, может   снимать в темноте. И снимок такой по композиции вроде интересный- лежа человек смотрит на  созвездие через    окно поезда.
Но ничего бы  мой фотик  не снял интересного. он бы снял окно, черноту за ним и  даже  звезды  бы  уловил. Но никогда бы  он не увидел  этот   огромный нависающий Орион  среди черноты. Он бы наврал.   
Он бы из красавицы  сделал обычную посредственность ни о чем.. вот как бы и все.

Так что бы отразила моя оптика? Реальность? Её, оптики, восприятие реальности?  А мое? Или я вижу  иную реальность? А которая истинная? неужели та, что  видит камера?)
И  вы бы, по этому дурному снимку  судили бы о  жутком  и агрессивном созвездии  , смогли бы оценить  как оно низко  пало, почти что  коснувшись полей ? 
Нет, по тому снимку нельзя было бы  ничего для себя вынести , кроме того, что  расположение звезд   соответствуют вроде бы  созвездию Орион.
 
Я видел его  много раз за жизнь,  знаю давно, писал  по нему  зачет в школе по астрономии.

Но так я его увидел  впервые...

0

192

Harra написал(а):

иногда кто-то так клёво о чём-то говорит, что я хочу его расцеловать

Я надеюсь это не про писюны?

0

193

Хотелось бы поправить Больку на счет существования цветов. Поскольку человечество уже много чего знает про свет, то понятие цвета уже базируется не на "я так вижу", а на конкретных длинах волн. Так что в каком-то смысле цвета всё же существуют.

Кстати про баб. Есть так называемый женский ракурс. Камера должна располагаться чуть выше головы. Это визуально делает тело стройнее, а грудь больше (из-за такой штуки как перспектива). Если обратите внимание то так часто снимают себя девушки во всяких инстаграмах, когда пытаются получить "милое фото". Кинематографе тоже таким пользуются, но реже.

К чему это я? А хз.

0

194

К тому, что они коварные создания

0

195

зачем удалять тему, подумаешь, поспорили про писюны разных цветов... и про то, красивые они или страшные

0

196

Господин Гном, можно подумать мужчины просто белые и пушистые все поголовно.

Есть ещё "героический ракурс". Это чуть снизу и в направлении наверх. Тогда "герой" будет на переднем плане казаться чуть более большим по сравнению с задним планом. Типо огого какой могучий. Главное не переборщить, а то на фоне небес как-то масштабность теряется.

Возможно есть ещё какие-то, просто я как дилетант о них ещё не знаю.

0

197

Не все, но большенство

0

198

Господин Гном написал(а):

Я надеюсь это не про писюны?

В данном случае нет.

0

199

Blackbird написал(а):

А это было в ту осень.
Мы возвращались на поезде с югов.. Моя полка нижняя, боковая. Окно  не зашторено и вроде  первая из ночей)

Открываю  глаза  среди ночи,  сон как   от испуга слинял. открываю  глаза,  свет в вагоне  только дежурный,  полумрак, за оном  чернющее небо, мы шли по  полям без  огней. И вот в этом окне , невероятно близко,  очень ярко, очень   крупно... Весь Орион..

  Словно  он  и правда стал ниже чем  обычно. Лез  гад в окно.
  Я ему говорю- ну что,  нашел таки?...  и среди  полей в поезде догнал , да?)
Орион   ничего не отвечал  и  просто молча давил на психику...

  так вот...  у меня неплохой фот зеркальный, может   снимать в темноте. И снимок такой по композиции вроде интересный- лежа человек смотрит на  созвездие через    окно поезда.
Но ничего бы  мой фотик  не снял интересного. он бы снял окно, черноту за ним и  даже  звезды  бы  уловил. Но никогда бы  он не увидел  этот   огромный нависающий Орион  среди черноты. Он бы наврал.   
Он бы из красавицы  сделал обычную посредственность ни о чем.. вот как бы и все.

Так что бы отразила моя оптика? Реальность? Её, оптики, восприятие реальности?  А мое? Или я вижу  иную реальность? А которая истинная? неужели та, что  видит камера?)
И  вы бы, по этому дурному снимку  судили бы о  жутком  и агрессивном созвездии  , смогли бы оценить  как оно низко  пало, почти что  коснувшись полей ? 
Нет, по тому снимку нельзя было бы  ничего для себя вынести , кроме того, что  расположение звезд   соответствуют вроде бы  созвездию Орион.
 
Я видел его  много раз за жизнь,  знаю давно, писал  по нему  зачет в школе по астрономии.

Но так я его увидел  впервые...

Орион следит за.

0

200

Акр меня даже из друзей на фб удалил, всё за любовь к астрофото)

0

201

Госпожа Боль написал(а):

Акр меня даже из друзей на фб удалил, всё за любовь к астрофото)

Мда.

0

202

Я в детстве (каковое уже пролонгировано где-то до 20) очень любил гулять вечерами, особенно зимой, и разглядывать звезды. Не важны были мне всякие мудреные названия, фольмагауты разные. Мне нравилась красота это россыпи разноярких точек на черном, но глубоком небе. Сейчас смог и световое загрязнение вместе съели это сказочное великолепие. Кто бы знал, как я тоскую по звездному небу, которое не видел уже много лет. Есть только три вещи, волнующие меня, помимо кантовского императива - эта россыпь звезд на чистом ночном небе, плеск моря на пустом галечном пляже и сосновый лес, укрывающий мое издерганное "я" хвойным одеялом векового спокойствия. Был еще большой пес, фыркающий в ухо. Фууух, и ткнулся мокрым носом в шею - я тут... но шесть лет назад его сердце остановилось у меня под ладонью. Я всегда чувствую его нос, когда накатывает. Фууух.

0

203

Harra написал(а):

В данном случае нет.

Фуууууххх)))))

0

204

Мью, ты можешь снова увидеть очень звездное небо в 100-200 км от Москвы, где-нибудь в глуши, а может и ближе, но подальше от освещенных населенных пунктов и дорог.
Особенно в августе оно звездное, когда млечный путь видно невооруженным глазом...

0

205

А у нас под Питером  в августе звездопад.... Над озером  хорошо  видно.

0


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Д’Артаньян и три мушкетёра