Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » интересует ваше мнение


интересует ваше мнение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

предыстория:
как-то раз собралась компания в меру неадекватных игроков с дв, и решили они создать свой неповторимый, уютный мирочек-серверочек) причем мотивация у нас была не заработать денег, а просто сделать хороший сервер для ценителей игры(я думаю вы понимаете что большиство серверов, включая ваш классик работают по принципу "игроки для сервера", а не "сервер для игроков" те ради денег). к тому же у одного из нас есть большой опыт в этом деле - человек держит один из игровых проектов в сети почти 20 лет.
более года мы в свободное от забот время развивали наш сервер и... (не буду писать никаких названий - это не реклама)

концепт:
хроники С5 + некоторые элементы из С4/C6, на основе оригинального л2 сервера
рейты х2
ограничение в 3 окна, защита от ботов
бесплатный оффторг
изменена система пвп: если персонаж хочет атаковать белого игрока, он флается, но урона не наносит. другой персонаж может ответить, а может не отвечать
глобальный шаут чат с 10 лвл.
гиды новичков бафают до 40 лвл, в дионе теперь также имеется гид новичков.
гидам новичков добавлена функция телерорта в ближайшие локации за очень маленькое количество адены, доступно до 40 лвл.
академики клана могут купить у кузнеца в Глудио марку на 1 профессию за 100к аден.
марки на 2профессию можно купить в люксоре за адену (1 марка - 1кк), продаются только 35 и 37 марки, на марку 39лвл нужно делать квест.
теперь можно убивать Preacher of Doom   и   Orator of Revelations в городах. надоел их флуд в чате? не беда...)
у маммонов больше нет клонов. также иногда они телепортирутся за пределы карты, на отдых. "вы что не видите у нас обед?")
хп и п.атака у охраны в городах увеличена в 10 раз.
при атаке нпц в городах, есть шанс что пнц позовет охрану на помошь)
при атаке нпц-детей игроку начисляют карму.
скиллы frenzy/guts/zealot имеют откат в 10 минут, frenzy не дает прибавки урона к копьям. вынужденая мера.
скиллы summon friend и gate chant кастуются 5 минут.
убраны хербы на фулл ману.
убрано С оружие и броня из люксора, только дроп и крафт, или улучшение у маммона.
убраны СА кристаллы из люксора. СА кристалы больше не ломаются при прокачке, но шанс успешной прокачки уменьшен в 2 раза.
убрано теневое(временное) оружие.
убраны рецепты А брони из дропа и спойла. получить их можно только по квестам в ГК и ТОИ.
жрецы 7 печатей дают награду за сданные камни на 1% больше АА, чем при обычном обмене.
олимп только по выходным дням. для бесклассовыех боев нужна регистрация минимум 5 игроков, для классовых 2.
на олимпе разрешено только 1 окно. кто регился на олимп с разных компьютеров будет лишен геройства, а при злоупотреблении - дворянства
отключена аугментация оружия. на самом деле пока еще не решили, аугментация хоть и портит классический подход к игре, но в целом делает игру интереснее,особенно сапортам. также выводит много адены из игры. думаю все-таки оставим)
сундуки и мимики имеют одинаковый ИД, теперь невозможно определить настоящий сундук с помошью патча, при этом шанс получить награду увеличен в 2 раза.
клановый склад у клан холл манагера заменён на личный склад.
шанс получения награды из трофей рыбалки - 100%
когда у персонажа заканчивается дыхание под водой, он сразу умирает. наконец "поцелуй Евы" стал полезным бафом)
персонаж умирает от ядов и кровоточений, если заканчивается хп.
когда персонаж стоит и долго бездествует (час и больше), то он садиться.

в планах
заселить мир разными нпц, поставить их в неприметных местах (эдакие "пасхалки"сервера), эти нпц смогут рассказать какую-нибудь историю про кого-нибудь или что-нибудь, дать баф или дебаф, а если очень "повезет", украсть у вас денег) в идеале было бы если истории придумывали и писали сами игроки, а мы потом это реализовывали...
помимо пвп топа, планируется топ пве игроков по количеству пройденных квестов, потраченной мане на скиллы и все такое. думаю интересно было бы)


интересно ваше мнение как опытных игроков - что хорошо, а что неочень? только аргументируйте плз)
сервер все еще дорабатывается, и вы также можете предложить свои идеи...

а если кто-то хочет поучаствовать в разработке интересного сервера - тоже будем рады. нам нужны люди с руками и мозгами)

Отредактировано ElvenGirlFromDarkWorld (Суббота, 14 марта, 2020г. 23:07:02)

0

2

Чистый ц4, х1, без доната, без офтрейда и мы все твои

0

3

мы на с4 играли почти 10 лет, тощнит уже)
к тому же есть куча серверов с4 в сети, зачем еще один?)

а офтрейд убрать не пробема - но зачем?

Отредактировано ElvenGirlFromDarkWorld (Суббота, 14 марта, 2020г. 23:33:40)

0

4

ElvenGirlFromDarkWorld написал(а):

мы на с4 играли почти 10 лет, тощнит уже)
к тому же есть куча серверов с4 в сети, зачем еще один?)

а офтрейд убрать не пробема - но зачем?

Отредактировано ElvenGirlFromDarkWorld (Вчера 23:33:40)

где чистый ц4 х1?
офтрейд убивает рынок

0

5

да, где он?)

0

6

Чё-та много буков.

0

7

а ещё что там насчёт дв? это вы про наш бывший сервер или про дальний восток?

0

8

ElvenGirlFromDarkWorld написал(а):

предыстория:
как-то раз собралась компания в меру неадекватных игроков с дв, )

Сразу нет, я с 2008 до 2013 играла на ДВ и помню неадекватов оттуда.
Просто СРАЗУ НЕТ.

0

9

Господин Гном, читый С4 сделать невозможно, потому что тот С4 который везде - это публичный тестовый сервер который украли хакеры у нцсофт) настоящий же С4 который был на оффициальных игровых серверах, кроме как ребят с Гохи больше не никто не видел)

Harra, на данный момент он хостится у человека на рабочем сервере...ну логично он же тестовый еще)) к тому же что любой л2сервер - это нелегально, могут наказать)
ближе к лету или летом, когда исправим все найденные недочеты, найдем подходящее место в другой стране и запустим сервер публично.
рекламировать тут или где-то еще я не буду, разве что на своих проектах разместим ссылки. в общем, кто захочет тот найдет))

очень жаль что вам не интересно обсуждение самого концепта))

0

10

Госпожа Боль написал(а):

Сразу нет, я с 2008 до 2013 играла на ДВ и помню неадекватов оттуда.
Просто СРАЗУ НЕТ.

это был сарказм)
мы как и вы были больше пве...никого не обижали

+1

11

ElvenGirlFromDarkWorld написал(а):

Госпожа Боль написал(а):

    Сразу нет, я с 2008 до 2013 играла на ДВ и помню неадекватов оттуда.
    Просто СРАЗУ НЕТ.

это был сарказм)
мы как и вы были больше пве...никого не обижали

Вы че, были соали?

0

12

ElvenGirlFromDarkWorld написал(а):

теперь можно убивать Preacher of Doom   и   Orator of Revelations в городах. надоел их флуд в чате? не беда...)
мамоны: "вы что не видите у нас обед?")

ржанула))

а что там вообще на С5? никогда не видела, чем принципиально отличается от С4, что там нового?

вообще, как ни странно, меня заинтересовало!  :huh:  я бы поиграла на таком сервере) напишите, когда откроетесь.
такое со мной впервые, возможно дело в чувстве юмора разработчиков)) ну и конечно много по жести вы там придумали (типа А рецепты не спойлятся, только квест) - сервер будет для тру-задротов!

Мне не понравилась тема, что персонаж может задохнуться под водой сразу, конечно это как бы логично, но все таки бывают и лаги и случайно свалился и резко реал афка позвал.

Кто такие нпц-дети? Оо

Про пвп только по ответному флагу, мне как пвещнику со стажем, - прикольно.

Прикольно про сдачу камней жрецам и увеличение АА за это.

Топ ПВЕ игроков - тоже клево придумано.

ЧТо такое аугментация оружия?

0

13

а Preacher of Doom   и   Orator of Revelations  будут респаться как мобы? %)

0

14

Я бы посоветовала упаковать описание нового сервера в читабельный продающий текст : ]
Даже сейчас, уже на этой стадии, разделить описание на блоки, типа "Новое для новичков", "Новое в квестах", "Новое в бафах/дебафах" и т.д.

0

15

А как она нас нашла? Это ж знать надо что тут  контора с ДВ сидит и форум  месяц как вообще существует.
Кто- то навел).

Ту ЭльвенГерл.
Как раз таки серверов  склеенных из  смеси хроник полно. И интересных и с онлайном. И с  разного рода авторскими включениями.
Собственно почему тут мнения спрашивать  по  самому проекту  бесполезно... Да  просто тут  именно те, кто искал  именно с4 , чтоб играть  на с4.
И сервер наименьшее из зол  по донату и  костоправства на данный момент.

0

16

Blackbird написал(а):

А как она нас нашла? Это ж знать надо что тут  контора с ДВ сидит и форум  месяц как вообще существует.
.

на форуме сервера написала в теме Betelgeuse

0

17

почему-то не смогла я зайти своим аккаунтом...похоже у меня голова дырявая на пароли)
не стала больше читать флуд и темболее отвечать, жизнь все больше и больше учит меня ценить свое время...)
однако отвечу уважаемому господину гному:
наш программист,он же админ, сказал, что сделать сервер с4 не проблема. даже наоборот проще чем любой другой, все данные с4птс уже есть, можно даже ничего не менять, если вы оень хотите именно "чистый" птс. то есть с холи вепоном у магов, с открываемыми магами сундуками и прочими приколами) рейты можно хоть х1, хоть х0.1, тоже не проблема. основные баги-дюпы починим, защиту от ботов тоже можно простенькую прикрутить от волкеров и оффторг отключить (тут я громко смеюсь, но воля заказчика- закон).
однако есть пару ньюансов: оформление сайта вам придется делать самим - у нас нет дизайнера (мы себе на стороне искали ), также придется платить за хостинг (аренду)  сервера и за домен... увы, мы хоть и небедные, но содержать неинтересные нам проекты не будем... темнеменее готовы безвозмездно помочь с настройкой. правда резервные копии и логи придется вам самим обслуживать...
ах да, вам также нужно будет рекламу делать, если захочется онлайна побольше... и если сервер станет популярным, то придется еще покупать защиту от атак и от новых ботов...но как показывает практика большой онлайн не самое главное, главное социальные и приличные люди и сам админ.... даже с онлайном 20 человек вполне можно играть на пве сервере (на том же лакрафтере очень интересно было), и даже замки захватывать.  только с антарасами и валакасами всякими уже не все так просто...)
думаю что врядли на такое согласитесь но если что sira84 собака online.ее

ну а то, о чем в первом посте - это же для души проектик, жаль никто не понял...мы хотели такой сервер будучи игроками - мы его сделаем, точнее осталось чуток идей доделать и сайтец) даже если на нём будут играть только наши товарищи и их товарищи, дети, нам все равно...главное чтоб без неадекватов как на дв и не по приходи админа ) именно поэтому мы "в меру неадекватные" - мало кто способен так скооперироваться с обшими идеями)
а вообще, знали бы вы какой это труд, делать изменения в такой сложной вещи как сервер, даже у профи немало времени на это уходит, вы бы точно так не ехидничали...) но зато теперь я поняла почему многие админы мягко говоря недолюбливают игрков линейки, хехехе...)
впрочем, наверное это было ошибкой тут писать что-то, слишком у нас разный менталитет... нам если что-то не нравится - мы не будем терперть или лизать сапоги барину чтобы он сделал что-то лучше, мы лучше сделаем сами своё, как нам надо) пусть это будет сложно, долго, но зато своё и никто нам не будет указывать где наше место)

0

18

Высокомерная реклама какая-то получилась)
Чисто по-эльфийски!

0

19

Вот жеж. Ая  собрался как раз  собраться с мыслями и написать , что  же в перечисленном реально понравилось как игроку который играть   хоть и не будет, но  оценил бы.
Малоли мнение интересно.

0

20

ElvenGirlFromDarkWorld2 похоже мое сообщение не читала, т.к. это "флуд"...
а оно было единственным заинтересованным  :disappointed:

0

21

ElvenGirlFromDarkWorld2 написал(а):

почему-то не смогла я зайти своим аккаунтом...похоже у меня голова дырявая на пароли)
не стала больше читать флуд и темболее отвечать, жизнь все больше и больше учит меня ценить свое время...)
однако отвечу уважаемому господину гному:
наш программист,он же админ, сказал, что сделать сервер с4 не проблема. даже наоборот проще чем любой другой, все данные с4птс уже есть, можно даже ничего не менять, если вы оень хотите именно "чистый" птс. то есть с холи вепоном у магов, с открываемыми магами сундуками и прочими приколами) рейты можно хоть х1, хоть х0.1, тоже не проблема. основные баги-дюпы починим, защиту от ботов тоже можно простенькую прикрутить от волкеров и оффторг отключить (тут я громко смеюсь, но воля заказчика- закон).
однако есть пару ньюансов: оформление сайта вам придется делать самим - у нас нет дизайнера (мы себе на стороне искали ), также придется платить за хостинг (аренду)  сервера и за домен... увы, мы хоть и небедные, но содержать неинтересные нам проекты не будем... темнеменее готовы безвозмездно помочь с настройкой. правда резервные копии и логи придется вам самим обслуживать...
ах да, вам также нужно будет рекламу делать, если захочется онлайна побольше... и если сервер станет популярным, то придется еще покупать защиту от атак и от новых ботов...но как показывает практика большой онлайн не самое главное, главное социальные и приличные люди и сам админ.... даже с онлайном 20 человек вполне можно играть на пве сервере (на том же лакрафтере очень интересно было), и даже замки захватывать.  только с антарасами и валакасами всякими уже не все так просто...)
думаю что врядли на такое согласитесь но если что sira84 собака online.ее

ну а то, о чем в первом посте - это же для души проектик, жаль никто не понял...мы хотели такой сервер будучи игроками - мы его сделаем, точнее осталось чуток идей доделать и сайтец) даже если на нём будут играть только наши товарищи и их товарищи, дети, нам все равно...главное чтоб без неадекватов как на дв и не по приходи админа ) именно поэтому мы "в меру неадекватные" - мало кто способен так скооперироваться с обшими идеями)
а вообще, знали бы вы какой это труд, делать изменения в такой сложной вещи как сервер, даже у профи немало времени на это уходит, вы бы точно так не ехидничали...) но зато теперь я поняла почему многие админы мягко говоря недолюбливают игрков линейки, хехехе...)
впрочем, наверное это было ошибкой тут писать что-то, слишком у нас разный менталитет... нам если что-то не нравится - мы не будем терперть или лизать сапоги барину чтобы он сделал что-то лучше, мы лучше сделаем сами своё, как нам надо) пусть это будет сложно, долго, но зато своё и никто нам не будет указывать где наше место)

пришла, пригласила, энтузиазма у нас не увидела, обиделась на нас))) женская логика))) без обид!
по поводу обращения ко мне, я обычный потребитель, пользуюсь готовым продуктом, все это делать, настраивать, обслуживать, содержать я не умею,а разбираться лень. но спасибо за предложение)

+1

22

разве пообщаться по теме - это флуд?

Мне вот интересно, Элвенгёлфромдакволд хочет так, Санчос хочет по-другому, я, допустим, по-третьему, и смысл писать, почему именно не нравится то, что делают другие и как именно надо мне, если единственный выход тут "делай свой сервер"?
Ну то есть, если б хотелось сделать свой сервер и были для этого ресурсы, наверно над этим и работали бы.
А тут просто предложение не лизать сапоги одному барину и лизать другому, потому что другие сапоги родные и они красивее что ли?)

+2


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » интересует ваше мнение