Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » (Не)культурная жизнь » Фильмы


Фильмы

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Mewgen написал(а):

"Аннигиляцию" - да, смотрел. Очень хороший фильм.
Там есть отдельная история про его съемки - фильму срезали бюджет по ходу, и в результате заключительный эпизод не получилось сделать так, как задумывалось (по спецэффектам). Но фильм получился, я его 4 раза смотрел уже.

Ого, интересно, каким бы он был, если бы ещё и бюджет не подвёл. Он и так-то очень хорош, тот эпизод.

Mewgen написал(а):

Говорят, с "Бегущим по лезвию" 82 года было также - его не особо пошли смотреть и он (как это называется у американцев) провалился в прокате. На самом деле у этого были довольно очевидные причины. Во-первых, Ридли Скотт тогда был относительно молодым и малоизвестным режиссером.

Малоизвестным после его "Чужого" 1979?

0

32

А не надо преувеличивать. Первый "Чужой" - такой вполне себе шаблонный ужастик. Очень хорошо сделанный, но таких много. У нас в 91-93 было кабельное ТВ. Я помню, как крутили штук 5 подряд подобных фильмов в день. Это был такой успешный старт серии, но Большой успех пришел со вторым "Чужим", и снимал его не Скотт, а Кэмерон.
У Скотта не так и много действительно хороших фильмов, но "Бегущий", безусловно, лучший.
Тут другое интересно. Был такой писатель Филип Киндред Дик (был - в смысле, он умер в 82 году в возрасте 53 лет). Фильмы по его произведениям "Вспомнить все", "Особое мнение", "Бегущий по лезвию", "Крикуны", "Час расплаты", "Меняющие реальность", "Пришелец" (2001 года с Гэри Синизом), корейский "Город будущего" (очень удачная вариация "Бегущего"), сериалы "Электрические сны Филипа Дика", "Человек в высоком замке". Любой их этих фильмов или сериалов стоит смотреть и пересматривать. Это - то, что я называю Первой полкой. Неудачных фильмов по Дику - два-три, не больше, да и те можно посмотреть ("Помутнение" 2006 с Киану Ривзом и Дауни-младшим, "Пророк" с Кейджем, "Свободное радио Альбервиля"). Я не считаю малобюджетные попытки реанимировать мир "Бегущего", коих было две до второго фильма Скотта.
Такое есть ощущение, что если в основе сценария лежит рассказ или роман Дика - успех почти обеспечен. В истории с "Бегущим" Дик тоже успел слегка поучаствовать, хотя и умер в год выхода. Скотт тогда умудрился и с ним поругаться - заявил ему по-хамски, что не читал и не собирается. Ну, и хватит про Филипа Дика.
На закуску. Вдруг не смотрели. Есть такой фильм 1999 года, называется "Экзистенция". Кто не видел - бегите смотреть прямо сейчас :))))

0

33

Сколько несмотреных фильмов...
Но какой же облом, что в фильме с названием "Пришелец", где упоминается многолетняя война землян с инопланетянами, последних не показывают...

0

34

Кому интересно, вышла полнометражка аниме "Созданный в бездне".
Спойлер.
На мой взгляд, там "чисто японский" перебор с всякой расчлененкой, причем не количественно, а именно качественно. Но по смыслу все сошлось в конце (кто когда-то читал мои обзоры или просто смотрел сериал - уже все понял...) %-)  Вероятно, будет и продолжение (я надеюсь).

0

35

0

36

Продолжаю вести речь о новинках.

"Параллельно нашему миру существует иной: мир, где правят крайне опасные и наделенные невероятной силой монстры, яростно оберегающие свои владения от чужаков. Именно сюда через пространственный портал попадают лейтенант Артемис и ее отряд элитных бойцов. И теперь им предстоит проверить себя на прочность перед лицом невиданной ранее угрозы. В попытке выжить и найти дорогу домой, Артемис объединяет силы с таинственным Охотником, который научился выживать в этих враждебных землях. Вместе героям предстоит вступить в беспощадную схватку с монстрами, не знающими страха и жалости.

Премьера в РФ: 3 декабря 2020"

Дракон круто нападает на самолёт в этом мире. Красивая графика. Фильм вызывает интерес. Неужели придётся-таки идти в кино...

0

37

0

38

Это что такое?

0

39

Mewgen написал(а):

Это что такое?

Сериал снимают по "Отблескам Этерны". Российский.

0

40

0

41

а чо вышел богатырь?

0

42

Harra написал(а):

а чо вышел богатырь?

Не просмотрела трейлер до конца? Там четко заявлено - в кино с 1 января.

0

43

хочу в кино.....

0

44

и я

0

45

какое кино, вы видели цифры заболевших?

0

46

это не мешает хотеть

0

47

COJIuCT написал(а):

Не просмотрела трейлер до конца? Там четко заявлено - в кино с 1 января.

я его вообще не смотрела, там название видно без просмотра, в иконке видео)

0

48

ПыСы: на любителя, меня хватило минут на 15. низкокачественный фильмец с фуфлыжных сюжетом и кучей пафосных сцен. Идея тупо слизана с Avengers, переименована и адаптирована под псевдосоветские реалии.

Отредактировано COJIuCT (Вторник, 1 декабря, 2020г. 19:27:24)

0

49

"Игра престолов"
Чет решил все таки посмотреть что это такое и с чем едят...8 сезонов, посмотрел пока только первый.
С некоторых моментов охренел, но вот перерождение Дайнерис с питомцами в костре мне понравилось.

0

50

Сол, ну ты дал, даже мой рекорд побил :D я только в этом году досмотрела последний сезон, прям заставила себя, чтоб уж закрыть этот вопрос...

0

51

Pipa написал(а):

Сол, ну ты дал, даже мой рекорд побил :D я только в этом году досмотрела последний сезон, прям заставила себя, чтоб уж закрыть этот вопрос...

А что?! 1 день - 1 сезон. Ща второй смотрю...вру. Третий начал. Ну а что мне делать сидя на больничном с подозрением на пневмонию (а там скорей всего и ковид) ?!

0

52

Первый сезон круче всего, а во второй половине сезонов много хрени.

0

53

А книжка лучше!  :crazy:

0

54

Все интересные персонажи - Пес, Арья, Тирион, Джейме, здоровенная рыцарша (как её там, забыл), ну еще несколько - второстепенные. И их истории не доведены до завершения, оборваны в самом интересном месте. Каждая из этих историй могла бы стать шедевром фэнтези. Если бы Мартина интересовал смысл. Времена "Умирающего света" и "Путешествия Тафа" прошли.
А мейнстрим с этой "бурерожденной" (не охота полностью :) )  - скучная лажа. Да и Джон только в начале интересен.

Но вот чего не отнимешь - это главная фоновая идея. Когда на мир идет абсолютное зло, готовое стереть все живое, а эти уроды грызутся между собой. Невольно возникает вопрос - а кто там на самом деле зло?
Но такая идея должна иметь гениальное воплощение от начала до конца, а конец важнее всего. Само собой, Король Льда должен был бы уничтожить человечество. И уйти, исполнив миссию. А на обломках этой "цивилизации" остатки людей, чудом выжившие, начинают новую жизнь на старый лад...

Сол, когда дойдешь до 8 сезона, обязательно сделай перерыв в пару дней и скажи себе - "сейчас досмотрю, но экран бить не буду" :) Слив просто ужасен, и что особенно поражает, - не дешево обошелся. Сливали на совесть, что называется. Мастер - он мастер во всем...

Отредактировано Mewgen (Пятница, 11 декабря, 2020г. 02:41:09)

0

55

Primula написал(а):

А книжка лучше!

книжку не написали
прерванные мелодии редко хороши

0

56

Даже пересмотрел этот момент!

0

57

Harra написал(а):

книжку не написали
прерванные мелодии редко хороши

Мне то, что не дописали, кажется лучше того, что сняли (: фломастеры на вкус и цвет разные и всё такое

0

58

COJIuCT написал(а):

Даже пересмотрел этот момент!

жаждущи

&del&

Отредактировано Pipa (Пятница, 11 декабря, 2020г. 09:42:27)

0

59

COJIuCT написал(а):

Даже пересмотрел этот момент!

жаждущий справедливости и возмездия возликовал?

а Мью как бывалый вангует - мы все умрем, справедливости нет, спасения тоже

0

60

У Мартина в планах 2 продолжения, "Ветра зимы" и "Грезы о весне". Отрывки из них уже публиковались.
"бывалый вангует"... я прямо представил себе Моргунова в роли предсказателя.

0


Вы здесь » Qinghe Nie » (Не)культурная жизнь » Фильмы