Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » (Не)культурная жизнь » Фильмы


Фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Я залип...

Отредактировано COJIuCT (Воскресенье, 23 февраля, 2020г. 21:19:11)

0

2

Реально?! О_о

0

3

COJIuCT написал(а):

Реально?! О_о

Скорее да, чем нет...

0

4

S-MAN написал(а):

Скорее да, чем нет...

Пересмотрел оба видео...ох фуфло наверно будут втюхивать.
Чистые камуфляжи, незаляпанное литье джипа, ранцевый огнемет у сталкера...думаю будет над чем поржать =)

0

5

Первый фильм мне зашел. Ждемсс )

0

6

первый фильм классный. похоже как обычно сериал сделали :canthearyou:

0

7

16 апреля премьера нового фильма про 1-ый контакт.

0

8

Госпожа Боль написал(а):

16 апреля премьера нового фильма про 1-ый контакт.

"Чужой" реинкарнация/новое прочтение? О_о

0

9

COJIuCT написал(а):

"Чужой" реинкарнация/новое прочтение? О_о

типа того)

0

10

Противостояние!

против

0

11

Старенькое такое кино :)

Исключительно для тех, кто посмотрел и ему стало интересно. Остальным можно не читать.
Великая теорема Ферма (ВТФ) доказана в 1994 году английским математиком Эндрю Уайлсом (на заключительном этапе ему помогал другой английский математик Ричард Тейлор).
В настоящее время примерно 30-50 узких специалистов по теории чисел во всем мире способны понять и оценить это доказательство, объем которого более 100 страниц (Если кому-то интересно, то Уайлс доказал гипотезу Таниямы для эллиптических кривых над полем рациональных чисел. То, что ВТФ следует их этого, было доказано до него. Все это настолько сложно, что трудно хотя бы понять, о чем идет речь)
Есть и другое доказательство, принадлежащее японцу Синъити Мотидзуки, который 8 лет назад опубликовал в интернете доказательство так называемой abc-гипотезы. ВТФ автоматически следует их неё. Но математики всего мира до сих пор изучают работу Мотидзуки, и она пока что не считается верной, но не считается и неверной, просто - слишком сложной.
Вот такие дела. Кстати, персонажу Кайдановского ничего не стоило обмануть профессора. Интересно, как бы тот проверил, верно ли доказательство?

Отредактировано Mewgen (Среда, 10 июня, 2020г. 04:27:32)

0

12

Я редко  рекомендую что - либо смотреть.

Обычно   все, что я  рассматриваю, другим не интересно  либо же слишком известно.

Сейчас... Наверное  самый спорный фильм из мной виденных. 
Красиво  снятый.  Заставивший  критиков  наизнанку вывертываться)
Ну еще бы.. что там  только не   затронуто, столько нежных чувств  верующих..) Да  вы,  товарищ режиссер, извращенец!

Почему сейчас?  Потому, что  именно сейчас моя жизнь перевернута  или весь мир перевернут  или и то и другое...
Мы с миром всегда немного не в ногу)
И я всегда немного не в своем уме.

А все же. Смотрите Страну Приливов... со мной.
строго 18+

ПС- ТАМ тоже всерьез....)

0

13

Так что смотреть-то? Название какое?
Да, там сериал "Сквозь снег" сделали, вышло 7 серий, пока ничего так идет.

0

14

Mewgen написал(а):

Так что смотреть-то? Название какое?

Написано же:

Blackbird написал(а):

А все же. Смотрите Страну Приливов... со мной.
строго 18+

ПыСы: Мью, фига ты ранняя пташка.

Отредактировано COJIuCT (Среда, 1 июля, 2020г. 05:21:53)

0

15

фу там про наркоманов

0

16

Там и про остальное серьезное, Харра. Наркоманы помрут вскоре, останутся только  серьезные сумасшедшие).

0

17

Blackbird написал(а):

Наркоманы помрут вскоре

Взамен старым придут новые =\

У нас экономика так построена, что здоровый образ жизни (натуральная еда, тренажерка, бассейн...) дороже чем перекуры на работе и бутылочка пивка после работы. То же по аналогии и с наркотой, дешевле выкурить косяк и полетать в грезах, чем сигануть с парашютом и полетать наяву.

Отредактировано COJIuCT (Четверг, 2 июля, 2020г. 15:11:50)

0

18

Лем, мне от наркоманов не очень хорошо, я боюсь их не осилить
их можно промотать и сразу смотреть про серьёзное, ничего важного не пропущу?

0

19

Харра, нет, там нельзя ничего промотать.
Наркоманы тоже  серьезные. Просто они  вскоре помрут.

Лучше не смотри просто)

0

20

Я тут поглядел пару серий сериала от Нетфликс "Проклятая" (Cursed). Сюжет - попытка приквела к истории Артура и Мерлина. Я вообще не большой поклонник этого направления в фэнтези, но тут зашло. Не знаю, что дальше будет, но две серии вроде ничего так. Есть что-то от Сэма Рейми (ну куда теперь без этого  :dontknow: ) , но жестче. Не "Темные искусства", но вроде можно смотреть. А музыкальная тема напомнила "Farscape".

Ой, только заметил  :D Артур и Моргана чернокожие  :cool: Артур креол, а вот Моргана - как будто вчера из Ганы. Ничего, пройдет еще немного времени, и мы увидим нового Джеймса Бонда - чернокожую лесбиянку, исповедующую ислам, стаканами пьющую русскую водку и плохо говорящую по-английски. Впрочем, я могу и не дожить до этого светлого дня.  :x

Отредактировано Mewgen (Пятница, 24 июля, 2020г. 00:51:46)

0

21

Кто-нибудь смотрел?
Как оно?
Стоит большого экрана?

0

22

Что касается фантастики для детей, кто-то видел?

0

23

Как это Жванецкий говорил? "Скачут ковбои по прерии, морды у лошадей  - наши!" Увы, ничего не меняется.

Про Гренландию трудно пока что-то сказать, будет в HD - посмотрю разок. Наверняка еще одна версия "2012".
Но то, что им надо в бункер, уже настораживает. Да в какой бункер, аллё?

Кстати, в том фильме (2012) мне (как бывшему профессионалу) очень понравилась идея с нагревом подземного резервуара с водой с помощью "модифицированных" нейтрино. Это такая песня... Если начать раскладывать на рифмы - собрание сочинений Дюма отдыхает. Ну, таких нейтрино не бывает в принципе, и не может быть. Все нейтрино известны, и вообще все лептоны. До Земли могут долететь только электронные нейтрино невысоких энергий, которые прошьют Землю, не заметив. Но пусть они вдруг начали взаимодействовать с материей (например, их собственная энергия возросла на несколько порядков из-за каких-то невероятных процессов в Солнце). Почему вдруг они нагрели резервуар воды под поверхностью? А океаны к тому времени почему еще не закипели? Не, потом и они (океаны) заволновались, забурлили... но тоже - не объемно, а как-то местечково, но по-русски :) Цунами всякие пошли, вулканы вдруг начали извергаться - да почему, блин? С какого бодуна? В общем, песня. "То, что было не со мной - помню!"...

Отредактировано Mewgen (Пятница, 28 августа, 2020г. 01:39:28)

0

24

Мью, "2012" в принципе бред. Нейтрино в фильме внезапоно стали взаимодействовать с материей, и также неожиданно перестали (ситуация к концу повествования устаканилась на Земле). Что само по себе странно. Да то что океаны не кипели и правда странно. А вот извержение вулканов при нагреве не очень. Ведь в теории нейтрино должны нагревать всю материю, правда скин-эффект оценивать не берусь, вероятно магма под земной корой тоже нагревается ими. Ну а за этим идут землетрясения и извержения, вроде как.

На счет океанов могу предложить только одну теорию - конвекция. Океаны гораздо глубже, и довольно холодные. Плюс чем ближе к полюсам тем температура ниже. Течения вполне способны какое-то время перераспределять тепловую энергию.

А вот с резервуаром очень много вопросов. По идеи чтобы не взорваться от переизбытка давления, он должен иметь возможность отвода избытка паров в данном случаи. А значит тот, кто его закапывал, на всякий случай предусмотрел, что нечто сможет заставить воду в нем буквально кипеть. А нейтрино в этом фильме вроде как впервые за историю наблюдения стали вести себя так. А всю вину списывают именно на них, следовательно других факторов быть не должно. На кой лад тогда предусматривать систему сброса (а скорей всего ещё и возврата жидкости обратно, иначе просто бы открыли крышку и вода вся выкипела) в системе которая, по крайней мере, не предусматривала подобных ситуаций даже в теории?

Ну и внимание главный вопрос: а вода в живых организмах? Мы тоже ходячие резервуары, да не очень крупные, и возможно не так сильно бы нагревались. Но для белковой формы жизни 40 градусов уже смертельно опасно.

Фильмы-катастрофы редко могут похвастаться адекватностью. По банальной причине: им нужна зрелищность и желательно какой-никакой оптимистичный конец. Помню меня веселил фильм "Вулкан", по сюжету которого кажется под Лос-Анджелесом проснулся вулкан. Внезапно. Прямо в центре мегаполиса. Ага, подкрался как ниндзя.

0

25

Конвекция не спасает - нагрев-то объемный. Хотя тут возникает такая типичная задачка по урматам. В условии есть одна неизвестная величина, которую очень хочется спросить у авторов фильма - сечение взаимодействия этих "нейтрино" с водородом (ну, или "длина пробега".... кислород не подходит - тогда бы атмосфера грелась).
Тут еще интересно, что Земля вращается, что меняет угол падения нейтрино.
С вулканом - хуже, можно предположить, что (по замыслу авторов) эти модифицированные нейтрино с водой (ну то есть с водородом) взаимодействуют хорошо, а с остальным плохо. Но тогда, действительно, живые организмы становятся "целью номер один". И вся органика, содержащая водород.
Я же говорю, если начать анализировать с точки зрения здравого смысла, то там можно написать многотомное исследование этого бреда. Но бред все равно останется бредом.
Фильм тем более жалко - уж очень красиво он снят.  Но вот эта маниакальная потребность попасть в бункер (в случае 2012 - на ковчег) меня просто убивает. Это у американцев - такое общее место. Если началась всемирная катастрофа, то якобы есть какой-то бункер, где можно пересидеть.

Отредактировано Mewgen (Пятница, 28 августа, 2020г. 14:39:50)

0

26

Римми Далв написал(а):

Нейтрино в фильме внезапно стали взаимодействовать с материей, и также неожиданно перестали (ситуация к концу повествования устаканилась на Земле). Что само по себе странно.

Однажды нейтрино психанули...

Mewgen написал(а):

Но вот эта маниакальная потребность попасть в бункер (в случае 2012 - на ковчег) меня просто убивает. Это у американцев - такое общее место. Если началась всемирная катастрофа, то якобы есть какой-то бункер, где можно пересидеть.

Разве это не с холодной войны идет? Когда все ждали ядерной войны между сверхдержавами и готовились бежать в бункеры?

0

27

Ну, я помню фильмы по гражданской обороне, где все спускались у убежища. Или заклеивали окна... Это все - мотивы 50-60 годов. Убежища строили, даже в 80-х. У нас напротив стоит точно такой же многоквартиный дом, как мой, но у него вместо подвала - убежище, со стальными дверями и всем таким. Там сейчас зоомагазин и еще что-то. Это не то же самое, что "ковчег" или "бункер".
Вообще есть такой миф о всесильных секретных возможностях. Про которые люди узнАют только тогда, когда наступит ПП. А пока нам знать не положено. Или кто-то знает, за большие бабки.

0

28

Дождались.

Третий мультфильм сказочного триптиха.
Келлс, Песнь Моря и, наконец, Волки.

0

29

Граждане-любители Сталкера и Зоны, вы смотрели фильм "Аннигиляция" 2017 г.?
Если нет, то посмотрите...

0

30

"Аннигиляцию" - да, смотрел. Очень хороший фильм.
Там есть отдельная история про его съемки - фильму срезали бюджет по ходу, и в результате заключительный эпизод не получилось сделать так, как задумывалось (по спецэффектам). Но фильм получился, я его 4 раза смотрел уже.
Говорят, с "Бегущим по лезвию" 82 года было также - его не особо пошли смотреть и он (как это называется у американцев) провалился в прокате. На самом деле у этого были довольно очевидные причины. Во-первых, Ридли Скотт тогда был относительно молодым и малоизвестным режиссером. Во-вторых, в конце 70-начале 80 в Штатах снимали кучу фантастического Г (в смысле, снимали очень много фантастики категории Б и ниже, всякие малобюджетные "антиутопии" в духе Безумного Макса и пр.). Все актеры, которые сейчас считаются суперзвездами, тогда были звезданутыми юниорами, снимавшимися во всем подряд, на них еще не ходили толпами, как ослы на морковку. Все это делало фильм незаметным на общем фоне - как отдельный камешек в россыпи. Народ фильм просто пропустил.
Но потом сработал накопительный эффект. Люди вот также спрашивали друг друга - "Вы смотрели "Бегущего.."? Если не смотрели - посмотрите". В результате Ридли Скотт в 1992 году (то есть через 10 лет!) перемонтировал фильм, и он имел бешеный успех на DVD. Тогда же британская Гардиан провела опрос среди ученых, и этот фильм был признан ими лучшим фантастическим фильмом в истории кино. До людей, что называется, дошло :).
Кстати, проваливались многие фильмы, достойные лучшей участи. Скажем, "Джон Картер" по Берроузу сделан на редкость удачно, но провалился в прокате. Я как-то сидел на одном пиратском развале и постоянно видел статистику просмотров. Этот фильм опережал любой "блокбастер" более чем вдвое по количеству просмотров. Я кстати тоже первый раз посмотрел и как-то не проникся. Но потом - зашло, и не слабо. По-моему, это намного лучше сделано, чем Star Wars новые. Берроуз несколько архаичен в восприятии ("Принцесса Марса" написана в 1912 году), но мне очень жаль, провал этот привел к тому, что марсианские истории Берроуза не стали дальше экранизировать.

0


Вы здесь » Qinghe Nie » (Не)культурная жизнь » Фильмы