Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » новый при новый )


новый при новый )

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

с новым 2021 годом друзяшки.всех благ вам в обоих мирах и мне тозе. :writing:  :flag:

0

2

с Новым Годом!

0

3

разница пре/при...не, не слышали =\
С наступившим праздничком поздравляю.

ПыСы: Настя, на примере прекрасный, приставка ПРЕ, корень КРАС. Дословно означает: очень красивый.

Отредактировано COJIuCT (Пятница, 1 января, 2021г. 06:20:34)

0

4

С новым годом

0

5

Всех - с наступившим.

Из моего любимого МАБ, из "Белой гвардии" - про прошлый год и про нынешний, числа, климатические и астрономические подробности не важны...

"Велик был год и страшен год по рождестве Христовом 1918, от  начала  же
революции второй. Был он обилен летом солнцем, а зимою снегом, и  особенно
высоко в небе стояли две звезды: звезда пастушеская -  вечерняя  Венера  и
красный, дрожащий Марс.
   Но дни и в мирные и в кровавые годы летят как стрела, и молодые Турбины
не заметили, как в крепком морозе наступил  белый,  мохнатый  декабрь.  О,
елочный дед наш, сверкающий снегом и счастьем! Мама, светлая королева, где
же ты?"
.....................
"Велик был год и страшен год по рождестве Христовом 1918, но 1919 был его страшней."

Желаю всем, чтобы вторая часть цитаты не сбылась.

0

6

COJIuCT написал(а):

разница пре/при...не, не слышали =\
С наступившим праздничком поздравляю.

ПыСы: Настя, на примере прекрасный, приставка ПРЕ, корень КРАС. Дословно означает: очень красивый.

Всех с новым годом! ХОТЬ БЫ ОН БЫЛ ХОРОШИЙ!

Сол, не тебе граммар наци выступать ;))

0

7

Pipa написал(а):

Сол, не тебе граммар наци выступать ;))

Таких грубых ляпов я не делаю.
И я все больше и больше симпатизирую М.Задорнову за его пророческие слова: "Чем тупее школьная программа, тем умнее правительство в глазах подрастающего поколения."
PS: и да....побольше скобочек!

Отредактировано COJIuCT (Суббота, 2 января, 2021г. 11:26:45)

0

8

Солист, Задорнов тоже не мало фигни наговорил. Чего стоит только цикл передач про альтернативные версии истории земли русской. Да и в целом он окрашивал мир по большей части в черно-белый. Так себе кандидат в гуру. Тупыми нас делает не только школьная программа, а может быть даже она даже не основная в этом деле. Просто нужно развивать критическое мышление.

Хотел скобочек, они есть у меня )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

9

Римми Далв написал(а):

Хотел скобочек, они есть у меня )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

тваи скобачки ни-настаящщие какие Та

0

10

да ваще, не праваславные

0

11

Harra написал(а):

тваи скобачки ни-настаящщие какие Та

глупая провокация!

Вы мне лучше расскажите - на каком лвл вы сейчас бегаете?

0

12

Всех с наступившим)

0

13

Aeterna написал(а):

Всех с наступившим)

И тебя с новым годом!

0

14

Aeterna написал(а):

Всех с наступившим)

Взаимно.

0

15

COJIuCT написал(а):

Таких грубых ляпов я не делаю.

делаешь, я заскриню при случае))

0

16

Снижение качества образования - важная вещь, но на самом деле это производная. Как ни странно, Сол, у нас все наоборот. Парадокс...
Настоящая причина падения уровня и престижа образования (и культуры вообще) в том, что оно перестало быть социальным лифтом. Наоборот, это скорее отрицательный фактор сейчас. В стране реальный "правящий класс" совсем не отличается образованностью. У него другие "университеты". А конкуренты ему не нужны. Тем более - умные. А ум (что бы там не говорили дураки) с образованием связан очень сильно. Всякое бывает, и профессор бывает идиотом, но это скорее исключение из правила. Далее - очевидно.
Есть еще один важный фактор. Считается, что в советское время был высокий уровень образования. Так вот, это полная фигня. Но кое-что было на порядок лучше, чем сейчас. Система была ориентирована на возможность получения образования. То есть в массе научить как следует не могли, но если человек действительно хотел учиться - он мог получить все, что надо, причем бесплатно. Нынче же все так устроено, чтобы человек не хотел и не мог учиться, да ему это и не сдалось.

0

17

Когда мне говорят про высокое качество образования в СССР, я почему-то вспоминаю батарею банок и прочих емкостей с водой, выставленных перед голубым экраном телевизора, где какой-то седоватый мужик совершает странные пассы руками. И так практически вся трехсотмиллионная страна. Про то, что в СССР больше читали, чем сейчас, тоже вранье. И насчет школьной программы... Я как мать двоих детей, один из которых скоро закончит школу, а другая только-только туда пошла, ответственно заявляю, что учиться сейчас на порядок сложнее, чем раньше, да и дети в целом учатся больше. А моих знаний, которые мне позволили закончить школу на "четверки" и "пятерки", при нынешней школьной программе в лучшем случае хватит на "трояк".

Отредактировано Aeterna (Понедельник, 4 января, 2021г. 01:52:52)

0

18

Странно слышать про то, что именно в этот момент истории правящий класс "не отличается образованностью". Насколько помню верхушка советской странны так то тоже не блистала. От того и были самые странные решения. Типо программы по выращиванию кукурузы при Хрущеве.

Заряжание воды через телевизор - мракобесие, но по некоторым исследованиям  религиозность и вера во что-нибудь сверхъестественное коррелируют. Да и всякие шоу типа "Битва экстрасенсов" показывают, что тема до сих пор популярна, пусть и не настолько как в девяностые.

У меня лично нет детей, но есть двоюродная сестренка, которой я порой помогаю с заданиями, правда в очень узком секторе: математика, физика, программирование. И если честно моих школьных знаний вполне хватает чтобы вполне адекватно решать задания. Учиться и правда детям стало труднее, но в первую очередь из-за принудительных факультативов сомнительной важности. По крайне мере в той конкретной школе, где сестренка учиться.

Если верить политологу Екатерине Шульман, то вопреки общему мнению, сейчас читают больше, чем раньше, просто не то. Больше статьи в интернете. Другая художественная литература.

0

19

Mewgen написал(а):

Считается, что в советское время был высокий уровень образования.

Aeterna написал(а):

Когда мне говорят про высокое качество образования в СССР

Вы про школьное образование или про высшее тоже? Это разные вещи.

Aeterna написал(а):

Я как мать двоих детей, один из которых скоро закончит школу, а другая только-только туда пошла, ответственно заявляю, что учиться сейчас на порядок сложнее, чем раньше, да и дети в целом учатся больше. А моих знаний, которые мне позволили закончить школу на "четверки" и "пятерки", при нынешней школьной программе в лучшем случае хватит на "трояк".

Может забылось все? Я в школьные годы был призером олимпиад по химии, физике и математике, но когда пришло время помогать дочке по этим предметам, был удивлен. Задачки, формулы все знакомо, школьником в уме решал, а тут полный ступор.
Может помните "сборник задач по физике рымкевич", думал "тряхну стариной", открыл книжку - "старина отвалилась". Тетрадку свою нашел по физике. Вижу свой подчерк, но ни хрена не понимаю.
Если не пользоваться полученными знаниями, то они забываются.

0

20

Kuziia написал(а):

Если не пользоваться полученными знаниями, то они забываются.

уверена, я сейчас ни ряд Тейлора не разложу, ни сечение пирамиды конусом не нарисую :D

но учеба больше нужна для того, чтобы тренировать ум учиться, думать, искать ответы, всем же известна фраза для новичков на работе: "а теперь забудьте все, чему вас учили" ))

0


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » новый при новый )